关于公布2020-2021学年学校教学质量奖评审结果的通知

作者: 时间:2021-09-08 点击数:



学校各单位、部门:

根据《吉林工程技术师范学院教学质量奖评选办法》(吉工师字〔2019〕107号),学校于8月25日至9月3日组织开展了2020—2021学年教学质量奖评选工作,共有604名教师参评。经各分院(部)初评,学校教学质量奖专家评审委员会评审,92名教师获得2020—2021学年教学质量优秀奖,其中:一等奖12名,二等奖30名,三等奖50名;496名教师被认定为良好等次;16名教师被认定为合格等次。经校长办公会通过,具体名单详见附件。

附件:1.2020—2021学年学校教学质量优秀等次教师名单

2.2020—2021学年学校教学质量良好等次教师名单

3.2020—2021学年学校教学质量合格等次教师名单



                                  吉林工程技术师范学院

                                    20219月8日





附件1

2020-2021学年学校教学质量优秀等次教师名单

一等奖获奖教师名单

 刚(食品工程学院)    孙冬岩(信息工程学院)

 宁(经济贸易学院)    张玉玲(马克思主义学院)

 欢(传媒学院)         南(工商管理学院)

冯悦姝(应用理学院)      刘晓敏(军事理论教研室·劳动教育教研室)

 博(体育教研部)      杨男男(机械工程学院)

赵悦航(艺术学院) 武光华(汽车工程学院)

二等奖获奖教师名单

李孝更(教育科学学院)    于  静(电气工程学院)

李冬明(外语学院)        李晓程(创业就业教研室)

 薇(服装工程学院)    刘国成(信息工程学院)

付艳丽(马克思主义学院)  苑恒轶(机械工程学院)

姜春红(工商管理学院)    刘爽英(经济贸易学院)

胡庆洪(艺术学院)        王  伟(教育科学学院)

苍安裕(汽车工程学院)    姚丽亚(传媒学院)

马艳英(应用理学院)      张军峰(电气工程学院)

刘君玲(信息工程学院)   王宝龙(军事理论教研室·劳动教育教研室)       

 张海波(体育教研部)     姜冬艳(外语学院)

姜秀娟(食品工程学院)    宁  琳(传媒学院)            

李艳秋(应用理学院)      张松鹤(服装工程学院)

 旭(创业就业教研室)  战怡红(艺术学院)  

 英(机械工程学院)    宋继霞(服装工程学院)

武晓璐(外语学院)  戚颖欣(食品工程学院)

三等奖获奖教师名单

张斯淇(应用理学院)      张天蔚(工商管理学院)            

史丹丹(电气工程学院)    孙  蒙(食品工程学院)

齐祺媛(经济贸易学院)    邹  娜(艺术学院)

尹艳华(传媒学院)        龚志慧(教育科学学院)        

 艳(食品工程学院)    梁凯膺(工商管理学院)  

 莉(马克思主义学院)  陈  莉(电气工程学院)      

 博(体育教研部)      杨  颖(外语学院)    

 研(机械工程学院)    马玉萍(信息工程学院)        

白秀娜(工商管理学院)    宋  阳(信息工程学院)          

 铭(汽车工程学院)    张庆芳(机械工程学院)    

 超(信息工程学院)    张国安(体育教研部)    

 波(马克思主义学院)  袁国艳(艺术学院)    

李琳琳(机械工程学院)    李  皓(食品工程学院)      

贾东文(服装工程学院)    邢晓萌(传媒学院)      

徐承彬(应用理学院)      高  辉(教育科学学院)    

 雪(外语学院)       吕金亮(外语学院)      

杨艳玲(工商管理学院)    冯  淼(经济贸易学院)

王婧媛(电气工程学院)    孙  煖(创业就业教研室)

孙嘉伟(艺术学院)          晨(军事理论教研室·劳动教育教研室)

叶天迟(电气工程学院)    张丽郢(汽车工程学院)  

郭淑颖(机械工程学院)    刘  佳(信息工程学院)

 丹(信息工程学院)    赵贞标(艺术学院)

王春月(应用理学院)        李晓红(机械工程学院)

刘海东(经济贸易学院)      明(传媒学院)

曹柏营(食品工程学院)      月(工商管理学院)









附件2

2020-2021学年学校教学质量良好等次教师名单

信息工程学院

 菠  王宇飞  韩明阳  张明宇  赵  航 李冰洁  吉李满  孟宇桥  闫玉娟  张立新  郭  喜  王  硕  张  雪  吴  丹  杨宇晶  戴  红  郭天娇  范  珩  刘佰祥  宋少忠  申宏亮  邱艳敏  孔祥鑫  安晓峰  初作玮  王冬梅  李  勇  付宏杰  王延松  姜雪梅  董启明  郭烨旻  平树秋  曲大龙  刘  明  刘银辉  曲丽娜  邵丙新  罗  薇  段君玮  陈泰宇  刘险峰  金  琳  姜孝军  裴玉国  狄甲军  徐微微

服装工程学院

张冬梅  张  淼  韩  静  邹克瑾  陈  彤  王方明  唐  夏  杨  行  许  岚  朱舒畅  苗  露  方  毅  张  跃  王园园  李  凡  李  琳  张家芯  齐小莹  张育齐  苏铁柱  

艺术学院

 丹    薇    博 孙丹昱 史绍萌  铭  李海虹 王晓丽 孙玉明 杨亚南 尹立杰  雨  雪 崔长城 王冬铀    航    严 王晓玮  琦 孙剑锋 百世奇  强 王海波  陈冠男   解佳凡 赵卫东 齐师鳐 王克娜 张振宇 葛春晓    

体育教研部

 冲    丽    新 张艳华 崔静彦 王春城  迥 赵红林 孙建华 王世强  铭  坚 李宇皓 伊优男 冷雪天

外语学院

刘思宁  闫丽莎  张  蓓  曹  雪   史婷婷 宋善波 陈星好 具贞颖 许晓旭 赵文博 李银星 张雪梅 董小晶 张海良 季军良 张秋云 张达威 付纯华 李翠柏 相世有 彭传宇 赵海燕 靳成达 王文军 栾晓蕾 宋成云 孙晴霞 刘宇彤 颜世伟 张向平

传媒学院

   晴  陈少志 刘永鑫 李艳葳 丁明秀 戴竹君 董晓慧 李秀萍 李海霞 刘兆君 孙颖瑞 孔祥伟 闫秀文 丁金诺 马相春 王义录 马云峰 祁艳红 张海岳 徐朋飞 张洪梅 李慧君

应用理学院

朱莉萨 李秀珍  宋超璠   陈媛媛 李玉文 田丽华 谷开慧 魏艳玲 齐艳茹 张志尚 王忠文 李海龙 孙聚波 线 王德丰 袁晓溪 杨璐赫 梁桂颖 郭泽萱 张景茹 刘小涵 李美萱 徐士伦 张柏羽  

教育科学学院

尚冠男    新  于志晶 王思奇 李英姬 赵晶媛 陈迎春 彭玉琨 苏顺亭 董衍美 岳金凤 李玉静 平和光 王冬梅 荣国丞 刘立峰

马克思主义学院

吴望治  孟繁琨  张春宇  锐 董艳梅 孟翯巍 李宗云 于瑞红 刘新影 程维武  颖 王雪军 谢春玲  谦 李慧明 王丽雅  水 王国红 张天圣  卫  瑞 宫艳锋 王新筝 李长江  磊

机械工程学院

 毅  菲 王洪芬 叶静波 王东明 王桂萍 毛春昱 杨卓娟 朱秀荣 刘文成 王兴宇 李春哲 孙艳红 赵金玲 范丽丹 王庆成 吴晓慧 刘松青 武丽艳 马亚丽 刘先黎 刘书溢 吕恕位 尚广瑞 荣宝军 徐清录 张卫东 张启光 刘宏伟 谷占斌 王显峰 赵明安 王玉双 郑作涛

电气工程学院

张光娜    雷   刘伟达 朱兰香 罗忠宝 马述清 罗红宇 高纯斌 尹振红 吴丽波 张立新 王钦鑫 李冬梅 韩雨杉 许建平 李克强 于壮源

汽车工程学院

 成 李明月 周文喆 霍金明 李莲芝 王宏志 齐万强 唐厚军 周洪峰 陈思民

创业就业教研室

董鹏中 刘秀波 葛春晓 孔令海 李克强 于壮源

李婧雯 郭凤臣 白日东 姜龙家 包洪亮 刘建波

经济贸易学院

刘晓妮 王艳丽 王玲玉 赵丽红 刘丽丽 张云飞 丁玉书 刘学斌 宋晓杰 毕冬梅 姚玉琳 王冠珠 杨吉生 刘晓艳 袁连升 刘子玉 王海文

食品工程学院

孙洪雁  昌友权  刘  欢  刘晓秋 王晓娥 高秀娥 张雁南 王春燕 朱丽丽 张丽萍 张培刚 张雁凌 彭欣莉 董艳娇 白宝兰 杨丽丽 刘咸筠 吴秀华 李占东 李晓红 朱晓薇 孙丽泰 陈长武 管珊珊 张风光 朱可彤 范美青 王贵珍 李桂玲

工商管理学院

 岩    蕊   罗青兰 孟庆龙 孙虹飞 潘景芝 睢忠林 吕珊珊 秦彩萍 李景微 郭宇红 李梦园 王书丹 王春艳 王丽君 王天力 王秀军 胡燕玲 刘春怡 梁亚宁 刘春明 李艳丽 金小琳 刘树洪 金春燕 刘慧姝 陈春芳 田欧南 陈光武 段跃军

军事理论教研室·劳动教育教研室

 健  王一名  董  琛  尹  涛  郑  鑫  张  东  刘松建













附件3

2020-2021学年学校教学质量合格等次教师名单

电气工程学院

PARK JEONGIL 姜万军  雷  金炯宇  王泽元 崔雅嵩  赵丽艳  

 炜

食品工程学院

孙淑珍  李秀影  王天龙  金明晓  孙秀娥  尚晓敏  周艳华

体育教研部

 野


Copyright© 2019 All Rights Reserved. 吉林工程技术师范学院版权所有

管理员登录