关于公布2019-2020学年学校教学质量奖评审结果的通知

作者: 时间:2020-10-31 点击数:

关于公布2019-2020学年

学校教学质量奖评审结果的通知

学校各单位、部门:

根据《吉林工程技术师范学院教学质量奖评选办法》(吉工师字〔2019〕107号),学校于8月30日至9月7日组织开展了2019—2020学年教学质量奖评选工作,共有545名教师参评。经各分院(部)初评,学校教学质量奖专家评审委员会评审,82名教师获得2019—2020学年教学质量优秀奖,其中:一等奖11名,二等奖27名,三等奖44名;449名教师被认定为良好等次;14名教师被认定为合格等次。具体名单详见附件。

附件:1.2019—2020学年学校教学质量优秀等次教师名单

       2.2019—2020学年学校教学质量良好等次教师名单

       3.2019—2020学年学校教学质量合格等次教师名单


                                                                吉林工程技术师范学院

                                                                      2020.9.10



附件1

2019-2020学年学校教学质量优秀等次教师名单

一等奖获奖教师名单

马艳英(应用理学院) 王 欢(传媒学院)

刘 刚(食品工程学院) 罗青兰(工商管理学院)

付艳丽(马克思主义学院) 王 伟(教育科学学院)

孙冬岩(信息工程学院) 陈 英(机械工程学院)

李 南(体育教研部) 邹克瑾(服装工程学院)

赵悦航(艺术学院)

二等奖获奖教师名单

李明月(汽车工程学院) 孙 雷(外语学院)

刘爽英(经济贸易学院) 郑 岩(创业就业教研室)

陈 莉(电气工程学院)  许艳惠(信息工程学院)

朱莉萨(应用理学院)   雷 霞(电气工程学院)

李 研(机械工程学院)  赵贞标(艺术学院)

罗红宇(电气工程学院) 平和光(教育科学学院)

曹柏营(食品工程学院) 赵 蕊(汽车工程学院)

王艳丽(经济贸易学院) 宋 阳(信息工程学院)

王方明(服装工程学院) 邢晓萌(传媒学院)

高 辉(教育科学学院)  李 青(外语学院)

孙虹飞(工商管理学院) 王 旭(创业就业教研室)

李宇皓(体育教研部)   李冬明(外语学院)

崔 莹(工商管理学院)  王丽雅(马克思主义学院)

陈泰宇(信息工程学院)

三等奖获奖教师名单

谢春玲(马克思主义学院) 杨 明(传媒学院)

陈 艳(食品工程学院)   田 佳(电气工程学院)

刘松青(机械工程学院)  李孝更(教育科学学院)

战怡红(艺术学院)      戚颖欣(食品工程学院)

于 璠(外语学院)       杨男男(机械工程学院)

王世强(体育教研部)    陈 旭(工商管理学院)

韩明阳(信息工程学院)  胡燕玲(工商管理学院)  

郑艳华(经济贸易学院)  梁 涛(外语学院)

睢忠林(工商管理学院)  栾晓蕾(外语学院)

李艳秋(应用理学院)    刘 佳(信息工程学院)

刘宏伟(机械工程学院)  贾秀娟(马克思主义学院)

毛 锐(马克思主义学院) 李 军(体育教研部)

黄 薇(服装工程学院)   叶天迟(电气工程学院)

董衍美(教育科学学院)  武光华(汽车工程学院)

袁国艳(艺术学院)      郭淑颖(机械工程学院)

孙 煖(创业就业教研室) 李秀萍(传媒学院)

张丽萍(食品工程学院)  赵丽红(经济贸易学院)

刘君玲(信息工程学院)  王延松(信息工程学院)

孙颖瑞(传媒学院)      刘伟达(电气工程学院)

尹艳华(传媒学院)      冯 璐(电气工程学院)

孙晴霞(外语学院)      田丽华(应用理学院)

宋 琼(食品工程学院)   王冬梅(信息工程学院)







附件2

2019-2020学年学校教学质量良好等次教师名单

信息工程学院

李秀芬 姜雪梅 杨德成 姜孝军 李冰洁 曲丽娜 初作玮  逯 菠 张 雪 闫玉娟 刘银辉 王 硕 吴 丹 申宏亮 邱艳敏  杨宇晶 范 珩 马玉萍 刘佰祥 戴 红 邵丙新  王宇飞 张立新 吉李满 孟宇桥 张丹彤 罗 薇 郭 喜 张明宇 赵 航 董启明  安晓峰 李 勇  郭烨旻 宋少忠  段君玮 曲大龙 付宏杰 孔祥鑫 刘云秀 刘 明

服装工程学院

韩 静 张 跃 贾东文 方 毅 董维清 张松鹤 李 凡  李 琳  朱舒畅 王园园 张家芯 张冬梅 苗 露 鲁葵花 许 岚 杨 行 齐小莹 张 淼 黄宇巍 陈 彤

艺术学院

孙丹昱 董 薇 尚冠男 孙玉明 李海虹 胡庆洪 刘 微 尹立杰 杨 铭 王 博 杨亚南 傅 强 贲 琦 王 琦 邹 娜 张 雨 史绍萌 郑 岩 杜  雪 孙嘉伟 王冬铀 庄 严 孙剑锋 王晓玮 葛春晓 任 航 百世奇

体育教研部

赵红林  温 博 崔静彦 张国安 张海波 孙 博 迟 铭 王 新 王 迥 王春城 孙建华 李 丽 田 冲 伊优男 王 坚

外语学院

宋成云  李 雪 曹 雪 季军良  姜冬艳 张达威 刘宇彤 许晓旭 李翠柏 尹 威 付纯华 赵文博 宋善波 吕金亮 张雪梅 赵海燕 陈星好 王文军 王 坤 宁 颖 杨 颖 具贞颖 朴媛玲 夏 伶 相世有 陈 嵩 张向平 何 林 王 晨 胡秋兰 张 陆 张海良 颜世伟 彭传宇 孙 伟 张秋云 孙 博 史婷婷 李银星

传媒学院

李 瑶 于 巍 闫秀文 雷晓雯 李艳葳 冷 妍 于 晴 董晓慧 姜清水 姚 圆 孔祥伟 李海霞 宁 琳 祁艳红 刘永鑫 陈少志 徐 妲 滕 爽 苏 琳 刘兆君 马相春 黄 平 丁明秀 丁金诺 钟永江 戴竹君 李慧君

应用理学院

谷开慧 路 线 王春月 李玉文 王忠文 陈媛媛 王 娜 李海龙 孙聚波 张景茹 齐艳茹 付 彤 张志尚 魏艳玲  

教育科学学院

刘立峰 岳金凤 王 哲 李玉静 郭 丹 王冬梅 韩秀娟 曹秀菊 张存贵 徐 莹 赵亚男 孔翠薇 苏顺亭 孔令海 彭玉琨 王义录 郝卓君 陈昊宇 马薇薇 初 冰 龚冬梅 王 鹤 毛清芸 郭 蕊 杨艳玲 周 晶 曲丽娜 程 宇 张祺午 韩 波 孟凡华 刘雨寒 赵晶媛 朴兰姬

马克思主义学院

张玉玲 王 谦 董艳梅 孟翯巍 王雪军 张春宇 李宗云 张  莉 吴望治 张 颖 姜 波 刘新影 贾 娜 陈 卫 于瑞红 宫艳锋 程维武 李慧明 孟繁琨 李长江 关 瑞 张天圣 冷 水 王新筝 赵  磊

机械工程学院

李晓红 苑恒轶 张晓玉 赵金玲 李春哲 李 菲 李 毅 杨 梅 杨卓娟 朱秀荣 张庆芳 田 梅 李琳琳 吕恕位 刘书溢 毛春昱 范丽丹 段秀敏 孙艳红 王洪芬 王东明 刘先黎 马亚丽 王 鹏 刘文成 胡 虹 张卫东 尚广瑞 徐清录 刘 锋 王显峰 王玉双 郑作涛 张启光 王庆成 谷占斌 赵明安

电气工程学院

于 静 吴丽波 刘晓梅 陶建武 马述清 尹振红 王婧媛 方 健 张光娜 高纯斌 王 彬 刘 湘 韩雨杉 王钦鑫 张军峰  谷 雷 陈 龙 张立新 许建平 秦 骁 朱兰香 李冬梅 唐耀武 徐 鹏 王 雪 史丹丹 李 聪 PARK JEONGIL

汽车工程学院

苍安裕  姚 成 刘 强 李 颖 杨 舟 卜 波 王 军 霍金明 齐万强 吴 悦 宋 敏 李莲芝 王宏志 邵 芳 管荣强 谢宪毅

创业就业教研室

李婧雯 于壮源 高 政 刘秀波 董鹏中  李克强  苏 丽 白日东 董 娅  李晓程 姚 聪 王宝龙 王国红  姜龙家  赵 红  于彦民 何 健  马云峰  李云云  郭凤臣  陈思民  袁佳琦

经济贸易学院

韩 冰  詹 晖  冯 淼  杨 宁  刘海东  丁玉书  王 芳  刘晓妮

王玲玉  刘学斌  高 伟  杨吉生  宋晓杰  袁 峰  马 平  姚玉琳

王海文  张云飞  刘子玉  王冠珠  毕冬梅  刘晓艳  袁连升  孙 旭

刘 薇

食品工程学院

高秀娥  张雁南  昌友权  孙洪雁  刘 欢  朱可彤  朱丽丽  杨丽丽

孙 蒙  管珊珊  姜秀娟  刘晓秋  王春燕  白宝兰  张培刚  王 莹

董艳娇  李 皓  张雁凌  李占东  张 莉  张丽郢  刘咸筠  李晓红

孙淑珍  吴秀华  彭欣莉  朱晓薇  王晓娥  陈长武  杨 爽  于 剑

孙丽泰  尚晓敏  张风光  范美青  周艳华  王天龙  金明晓  李桂玲

孙秀娥

工商管理学院

张天蔚  李 瑞  吕珊珊  王书丹  苏 欣  梁凯膺  王 鑫  王 蕊

刘春明  杨艳玲  金春燕  翟 宁  刘春怡  田 佳  李景微  孟庆龙

李艳丽  刘 磊  金小琳  潘景芝  郭宇红  王天力  秦彩萍  才 华

田雨露  王 娟  刘 颖  高 岩  王秀军  王丽君  陈春芳  刘树洪

段跃军  贾新宇  董 丽  梁亚宁  李梦园  陈光武




附件3

2019-2020学年学校教学质量合格等次教师名单

电气工程学院

陈 雷 姜万军 李 想 王广杰 朴賢洙 金洪必 崔雅嵩

罗忠宝 王泽元

工商管理学院

赵 壮 于洪泉

体育教研部

冷雪天 申明来 丁 野





Copyright© 2019 All Rights Reserved. 吉林工程技术师范学院版权所有

管理员登录